:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9UdElyckw5Y296anVtZVhvclN4UXhyeWx2emVrWE9wTzlxbnMzYUJ2LmpwZw.webp)
Благодаря камерам нашли хулиганов, которые сломали светильники в Центральном парке Долгопрудного
На прошлой неделе, 13 мая, в Центральном парке Долгопрудного были нещадно сломаны девять светильников, установленных вдоль пешеходной дорожки. Вычислить вандалов не составило труда, ведь в зоне отдыха установлены десятки камер видеонаблюдения.
По камерам видно, что компания мальчишек решила разбавить скучную прогулку на самокатах и добавить немного экстрима. Малолетние хулиганы начали сбивать ногами низкие фонари в парке. Остаться безнаказанными не вышло, личности ребят быстро установили.
Напомним, что по поручению главы округа Владислава Юдина в Долгопрудном установлены и работают 1 670 видеокамер системы «Безопасный регион». Гаджеты установлены на подъездах многоквартирных домов, входных группах учреждений, в общественных местах.
Количество камер видеонаблюдения в округе постоянно увеличивают. По словам Олега Басова, в этом году уже установлены 65 камер подъездного наблюдения, до конца года появятся еще пятьдесят четыре устройства.