:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9Fbzh3S0YzN3hwT09jU2ZMZHFacXN0blNlVTc3elRKRnFZMFplRklFLmpwZw.webp)
Последний теплый день позади: в Москву и Подмосковье идут морозы до −7°C
Выходные в Москве и Подмосковье ознаменовали резкую смену погодного сценария и стали переходом от кратковременной оттепели к устойчивой зиме. Как ранее отмечал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, суббота стала последним теплым днем уходящего 2025 года.
В субботу, 27 декабря, температура воздуха в столичном регионе держалась около нулевой отметки как ночью, так и днем.
В воскресенье через европейскую часть России, включая Москву и Подмосковье, пройдет очередной циклон. Он принесет снег, местами умеренный, который будет идти как в ночные, так и в дневные часы. Одновременно усилится ветер — его порывы достигнут 10–12 метров в секунду, из-за чего в отдельных районах будет слабая метель.
На фоне прихода циклона температура воздуха заметно понизится. В течение воскресенья столбики термометров опустятся до −2…−7 градусов, и такие значения будут сохраняться на протяжении всего дня. По оценкам синоптиков, именно это похолодание станет началом устойчивого зимнего периода, который закрепится в Москве и Подмосковье и продлится как минимум в первые недели нового года.
Ранее REGIONS сообщил, как рассказать ребенку о Деде Морозе и не разрушить веру в чудо.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9pS0xRVURlUjBWRXVJNEl3TU5yeUViR2JRTm45ME9leUNzVEgwMGwyLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80Q0s2Y2c1a1h1eDBjSU5oVWttdVRVWEN2YVNpZ21sUXZVQ1ZteGN2LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PbE5hS2g0cFpMS0FxSXVBb3UzbmtMZlpDRTF3RWFaaEdwV1c5c25ZLmpwZw.webp)