:focal(0.54:0.12):format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL2ltZy01MTE4LmpwZWc.webp)
Более 2,8 тыс. гектаров земли подобрано для фермеров в Подмосковье
В Московской области по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с мая 2022 года реализуется программа поддержки фермеров «Подмосковные 10 гектаров». На данный момент порядка 1,4 тыс. гектаров уже предоставлено, дополнительно подобрано более 2,8 тыс. гектаров, сообщает региональное Министерство имущественных отношений,
Одним из участников программы стало крестьянское (фермерское) хозяйство «Косолапый пасечник», которое получило 14 га земли в Павловском Посаде.
Узнать расположение земельного участка по программе «Подмосковные 10 гектаров» можно на геопортале Московской области и сайте Миноблимущества. Выбрав нужный участок, заявитель обращается также на региональный портал госуслуг, заполняет заявление в электронном виде, которое рассматривается в течение 15 рабочих дней. Земля может быть использована для разведения мелкого рогатого скота молочного и мясомолочного направления, а также под овощеводство, садоводство, пчеловодство и растениеводство. Действующим фермерам или будущим фермерским хозяйствам для получения земли в рамках программы нужно предоставить в областное правительство обязательства по достижению эффективности использования земельного участка. Программа действует в 26 городских округах Подмосковья.
О новостях в земельно-имущественной сфере в регионе можно узнать в Telegram-канале «Всему земля МО»и группе ВКонтакте.
Во время ежегодного обращения к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что правительство Подмосковья будет и дальше сопровождать все процессы, которые сопутствуют поддержке бизнеса.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3Yta3Vwb2xhLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0zNTQwLnBuZw.webp)
:focal(0.58:0.43):format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL3Bob3RvLTIwMjEtMTItMTUtMTQtMDQtMTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTAzLTExLTUzLTQ0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTAyLTE3LTI2LTA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8yMDIzMTAwMi1jaGUtMTMwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8yMDIzMTAwMi1jaGUtMDk1Ml8wOGNsZk1DLmpwZw.webp)