:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2RoaW9mY2xzdHN5YWJ2bm11YmlreGR6M2F4cWZyYWZxMWNwb2Q3bGhjaHIwaXFjMGQ1Y3NwZXM2NHpneDV1NS5qcGc.webp)
Поликлиники Лобни оснащают современным медицинским оборудованием
По инициативе губернатора Андрея Воробьева в подмосковных медучреждениях реализуется масштабная программа по замене старого аналогового медицинского оборудования на новое. Современные КТ, МРТ, рентген-аппараты, флюорографы, маммографы и ангиографы выводят качество диагностики пациентов на принципиально иной уровень.
В городском округе Лобня в 2020 году во взрослой поликлинике № 1 заработал новый компьютерный томограф. Единый блок для проведения КТ-диагностики включает в себя процедурный кабинет, пультовую, кабинеты заведующей отделением и врача лучевой диагностики.
Два года назад в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в Детской поликлинике Лобни провели капитальный ремонт рентген-кабинета и заменили старое аналоговое оборудование на новый цифровой рентгенодиагностический аппарат.
В прошлом году в Лобненской городской поликлинике № 2 Краснополянского поликлинического отделения после ремонта открылся рентген-кабинет, где был установлен современный цифровой рентгенодиагностический комплекс отечественного производства.
В этом году планируется завершить ремонт кабинета маммографии с заменой оборудования и установить новый рентген-аппарат в Лобненской городской поликлинике № 1.
В 2024 году запланировано начать работы по организации кабинета МРТ. Также в следующем году откроет двери новый корпус поликлиники № 1 на 600 посещений в день. Это даст возможность усовершенствовать многие направления работы медицинского учреждения.
Напомним, жители Долгопрудного также могут пройти бесплатное томографическое исследование: для этого нужно записаться к терапевту или профильному специалисту, который выдаст соответствующее направление.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3Yta3Vwb2xhLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0zNTQwLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L216aGQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3l5dmRoZnVhZ2IzaTVhNmZvY25hcWNleXZsbGJtbmx4d2p3cG12eGtrOWtkanhuanV0dHV2bXlpN2tqMmQyNWtmNm9qcGRqY3J0dm5uemxscnUxMXJ1NWVtcDVneDZuOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzBrd21udmdzcHA4X2s5dVpXVzEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2U2dnlsdWZ2ZWV1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzM2MDk5NTYtMWtvbnRyYWt0ODhfRGZyZm05ZC53ZWJw.webp)