Волонтеры Подмосковья рассказали гостям выставки «Россия» о поддержке новых регионов России и других добрых делах
В среду на Международной выставке-форуме «Россия» прошел День Московской области. В рамках Дня региона в Павильоне № 55 («Дом молодежи») состоялся паблик-ток «Доброе дело» с участием активистов регионального движения «Волонтеры Подмосковья». Стенд региона посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Организатором мероприятия выступило Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.
В рамках первого паблик-тока волонтеры Подмосковья рассказали гостям Выставки об акции, организованной в 2022 году при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также поделились опытом поддержки Специальной военной операции. Также ребята вспомнили о том, как работало волонтерское движение во времена пандемии коронавирусной инфекции, рассказали, как оно развивалось, и какие проекты реализуют подмосковные добровольцы в настоящее время.
Акция «Доброе дело» была придумана подмосковными школьниками с целью помочь жителям Донбасса и военнослужащим Специальной военной операции. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал идею, и вскоре доброе начинание охватило весь регион. Жители, волонтеры, предприниматели, работники учреждений культуры, артисты — каждый и по сей день стремится внести свой вклад в поддержку жителей новых территорий и бойцов на передовой. Участники паблик-тока рассказали о том, как происходит сбор помощи для участников СВО и взаимодействие волонтеров с единомышленниками из новых регионов России, поделились личным опытом поездок на Донбасс с гуманитарными миссиями, подчеркнули особую важность адресной и систематической помощи нуждающимся.
В завершение мероприятия каждый спикер поделился с присутствовавшими самым ярким воспоминанием о личном участии в проекте «Добрые дела».
Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит на территории ВДНХ в Москве до 12 апреля.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEzLzIwMjYwMTE1XzEzMTY0NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hpbnVpMWdhcmFwMXY1bWdidG9jcnE2bXExYmgyNmxmZ29ldGRvc3hpeXE1ZHF3c2I3MHNtdC1saGdjdnlzMnN6YnBkYnp1ZmRxc3hiM2JhMjd1Ym1yd2suanBn.webp)