:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iQWc3QlhOQUtzR0pFWlhrdTNOU1FhTEE2MmtyR3dyQzBpRU5OeTNqLmpwZw.webp)
Деревья, ДНК и ученые: как четвероклассница Долгопрудненской гимназии стала звездой науки
Минобр: ученица из Долгопрудного победила в конкурсе «Первые в науке»Ученица 4-го класса Долгопрудненской гимназии Виктория Моисеева стала победительницей Всероссийского конкурса «Первые в науке» в номинации «Волонтеры науки». Конкурс был организован Движением Первых совместно с Курчатовским институтом, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
Виктория занимается в школьном клубе юных натуралистов «ЮноКосмо». При поддержке семьи она проводила наблюдения и эксперименты, научилась определять возраст деревьев, выделять ДНК из растений и передавала свои данные ученым. Работа над проектом позволила ей глубже изучить историю науки и природу.
Конкурс «Первые в науке» предоставил юным исследователям со всей страны площадку для реализации своих идей в рамках «Научной Вселенной Первых», где они могли заниматься проектированием и анализом.
Ранее сообщалось, что ученые МФТИ рассказали о главных изменениях в науке к 2050 году.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80Q0s2Y2c1a1h1eDBjSU5oVWttdVRVWEN2YVNpZ21sUXZVQ1ZteGN2LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PbE5hS2g0cFpMS0FxSXVBb3UzbmtMZlpDRTF3RWFaaEdwV1c5c25ZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rhcm8tZ29yb3Nrb3AtZ2FkYW5pZS1zaXRlLXdpZGVfdWJ3WEtMbi5qcGc.webp)