Гимназисты из Долгопрудного познакомились с судьей в рамках правовой лекции-дискуссии
Долгопрудненскую гимназию на днях посетила судья Анна Арзамасцева. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области. В рамках лекции-дискуссии ученики 6 «В» класса узнали много интересного о своих правах и обязанностях.
Образовательное мероприятие проводилось для повышения правовой культуры подростков, развития правовой грамотности, получения знаний о правовых нарушениях, предупреждения правонарушений и ознакомления с ответственностью (административной, уголовной) в соответствии с действующим законодательством РФ.
Шестиклассники активно участвовали в обсуждении, решали задачи по правовому регулированию, моделировали различные ситуации и находили из них выход в соответствии с законами.
Ранее губернатор Московской области отмечал важность проведения просветительских мероприятий для школьников в образовательных учреждениях региона.