МФТИ вновь возглавил рейтинг вузов России по среднему баллу ЕГЭ абитуриентов
МФТИ подтвердил свой статус лидера среди российских вузов по качеству приема студентов. Седьмой год подряд Физтех занимает первую строчку в рейтинге, составленном Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при поддержке Министерства науки и высшего образования России.
Средний балл ЕГЭ абитуриентов, поступивших в МФТИ в 2024 году, составил 97 баллов, а на бюджетные места — 98,1 балла. Это самый высокий показатель среди всех университетов страны. В мониторинге качества приема (МКП) участвовали 803 вуза, что охватывает практически весь рынок высшего образования России.
Ректор МФТИ Дмитрий Ливанов отметил, что качество приема — один из ключевых индикаторов работы университета, наряду с успешностью выпускников и их трудоустройством.
Мониторинг МКП не только отражает предпочтения студентов, но и демонстрирует усилия вузов и государственную политику в повышении доступности и качества образования. Устойчивое лидерство МФТИ в рейтинге подтверждает его высокий статус и привлекательность для талантливых абитуриентов со всей России.
Ранее REGIONS сообщил, что Физтех-лицей представляет Россию на престижной олимпиаде по математике, физике и информатике.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEzLzIwMjYwMTE1XzEzMTY0NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hpbnVpMWdhcmFwMXY1bWdidG9jcnE2bXExYmgyNmxmZ29ldGRvc3hpeXE1ZHF3c2I3MHNtdC1saGdjdnlzMnN6YnBkYnp1ZmRxc3hiM2JhMjd1Ym1yd2suanBn.webp)