:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9tb1hoZXRndW1UaGd1WkVvcFFNOWFRbjdKa25Jcm1jNjZieEtubjdkLmpwZw.webp)
Нефтяные магнаты приехали в Долгопрудный: инвесторы вложили в проекты МФТИ миллионы
Десять разработок МФТИ получили $10 млн от инвесторов из Саудовской АравииВ Московском физико-техническом институте (МФТИ) состоялась первая акселерационная программа Russia Bridge Program, направленная на развитие инвестиционного сотрудничества между Россией и Саудовской Аравией. Об этом сообщает АГН «Москва».
В рамках мероприятия саудовские инвесторы сформировали портфель для финансирования российских технологических проектов на общую сумму 10 млн долларов.
В деловой программе участвовали представители ведущих венчурных фондов, инновационного хаба The Garage из Эр-Рияда, а также эксперты в области информационных технологий и искусственного интеллекта. Гости ознакомились с лабораториями университета и провели серию экспертных сессий.
Ключевым событием стала питч-сессия, где 10 российских компаний представили свои разработки. По итогам переговоров МФТИ и венчурный фонд Value Makers Studio подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.
Ранее сообщалось, что Подмосковье в 2026 году поставит 700 вагонов для двух линий метро Москвы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80Q0s2Y2c1a1h1eDBjSU5oVWttdVRVWEN2YVNpZ21sUXZVQ1ZteGN2LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PbE5hS2g0cFpMS0FxSXVBb3UzbmtMZlpDRTF3RWFaaEdwV1c5c25ZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rhcm8tZ29yb3Nrb3AtZ2FkYW5pZS1zaXRlLXdpZGVfdWJ3WEtMbi5qcGc.webp)