:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1lcGs1dXlheWphay5wbmc.webp)
Самые сильные выпускники страны поступают в МФТИ
Московский физико-технический институт возглавил рейтинг российских вузов по среднему проходному баллу ЕГЭ по итогам приемной кампании 2025 года.
Согласно мониторингу качества приема, проведенному НИУ ВШЭ, средний балл ЕГЭ у поступивших в МФТИ составил 96,8. Это самый высокий показатель среди всех вузов страны.
Аналитики отмечают, что в 2025 году особенно заметен устойчивый интерес абитуриентов с высокими результатами ЕГЭ к инженерным и IT-направлениям подготовки. МФТИ традиционно остается одним из центров притяжения для сильнейших выпускников школ, ориентированных на фундаментальную науку, технологии и прикладные исследования.
Высокий средний балл поступления подтверждает статус института как одного из ведущих технических вузов России и отражает высокий конкурс на его образовательные программы.
Ранее REGIONS сообщил, что МФТИ дает молодым ученым возможность заявить о своих исследованиях.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWdvcGFkLXN1Z3JvYnktc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcmFzc3ZldC12ZXNuYS1zaXRlLXdpZGVfZWFXY3plSy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfSzRLVUlURy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)