Студенты из Китая и Вьетнама научили долгопрудненских школьников писать иероглифы


/Главная /Образование
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Образование
Автор текста:
Нина Соколова

В этот раз на урок к лицеистам пришли студенты МФТИ из Китая и Вьетнама. Они рассказывали о своих странах и учили ребят писать иероглифы. Шестиклассники задавали гостям вопросы на самые разные темы. Кто-то из ребят даже спросил: «В какие компьютерные игры вы играете?». Лицеисты очень удивились, когда студенты Физтеха честно ответили: «Ни в какие! Мы учимся!».

Идея увлекательных уроков познания Земли принадлежит учителю географии Дмитрию Славину. Он любит не только в теории изучать разные места и страны, но и странствовать по миру. Дмитрий побывал в горах и пещерах, плавал в Индийском океане и по Амазонке. Педагог стремится увлечь ребят, привить им интерес к путешествиям.

В лицее №5 прошло уже около 20 таких кругосветных уроков. Лицеисты познакомились с гостями из Замбии, Гвинеи, Руанды, Ирана, Гватемалы, Мали, Мьянмы, Франции, Сирии, Индии.  

Ранее губернатора Московской области Андрей Воробьев поблагодарил педагогов, которые неравнодушно относятся к своей профессии.


«Я хочу поблагодарить всех учителей, которые продвигают лучшие практики Московской области. Мы продолжим уделять внимание и школьному, и дошкольному образованию. И, конечно, важно профобразование», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.