Завтра, в пятницу, в 16:00, горожане примут участие в заседании Коллегии по организации профессионального обучения и дальнейшего трудоустройства в нашем городском округе. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. о. Долгопрудный.
Мероприятие состоится в зале заседаний на 2 этаже городской администрации (пл. Собина, д. 3).
Жители смогут задать интересующие вопросы, а также озвучить личные предложения по данной теме. Коллегия пройдет в формате конструктивного диалога. По ее итогам будут приняты совместные решения.
Важный момент: всем желающим принять участие в коллегии необходимо пройти предварительную регистрацию по телефону: 8 (495) 408-28-53.
Новой премьерой 33-го театрального сезона Долгопрудненского театра «Город» стала постановка «Бедность не порок» по комедии Александра Островского. В связи с большим количеством желающих ее посмотреть руководство театра решило сделать два показа.
— рассказала директор театра Жаннета Арутюнян.,
«„Бедность не порок“ режиссера Лауры Арутюнян — это событие для театра. Во-первых, это наша новая постановка в рамках проекта „Культура малой Родины“. Мы ведем систематическую работу с 2017 года, каждый год выпуская спектакли при государственной поддержке. Во-вторых, это уже вторая работа по произведениям Островского в сценической жизни театра „Город“,
Первой постановкой по Островскому был спектакль «Сердце не камень». Сами артисты и гости театра высоко оценивают возвращение к произведениям великого классика, в которых героем является не очередной «супермен», а простой русский человек. В нем каждый зритель в какой-то степени находит свои черты.
— добавила Жаннета Арутюнян.,
«В репертуаре любого театра на территории РФ должно быть, как минимум, 50% классики, а то и все 75%. Это могут быть постановки как по отечественным, так и по зарубежным произведениям, но в любом случае это те произведения, которые прошли проверку временем и всегда имеют своего ценителя»,
Напомним, вторая постановка спектакля «Бедность не порок» состоится завтра, 29 сентября.
Госжилинспекция Подмосковья на днях объявила о результатах проверок фактической готовности к зиме многоквартирных домов. За время осмотров инспекторы зафиксировали несоответствия указанным в паспортах готовности сведениям в 405 МКД Долгопрудного. В 284 домах нарушения уже устранили, оставшиеся находятся в работе УК под контролем Госжилинспекции.
Как сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, осмотры проводили с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по 20 пунктам чек-листа, включающим оценку состояния всех систем жизнеобеспечения дома — от фундамента до крыши. Особый акцент специалисты делали на тепло и энергосбережение здания. Все нарушения фиксировали и оформляли в ЕДС срочными заявками для УК, после чего проходила оценка результатов.
В Долгопрудном остались некоторые недоработки, касающиеся ремонта окон, в том числе восстановления остекления (40 поручений), на втором месте — ремонт отмостки (36) и на третьем — приведение в порядок дверей и стен входных групп (26 обращений). В нескольких МКД требуется устранить комплекс недочетов по нескольким категориям сразу.
— уточнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
,
«Например, управляющей организации МУП „ДГБ“ предстоит закрыть заявки в четырех категориях по дому № 11 на Лихачевском шоссе. В работе сейчас ремонт электрооборудования в местах общего пользования, окрашивание дверей и стен входных групп, устранение неисправности оконных рам и дверей выхода на кровлю»,
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал важность заблаговременной подготовки региона к зимнему периоду.
Вчера глава г. о. Долгопрудный Владислав Юдин и председатель Совета по развитию единоборств Андрей Черняев встретились с известным тренером по тайскому боксу Магомедом Камиловым и его воспитанниками, сообщает пресс-служба администрации г. о. Долгопрудный.
Глава отметил, что долгопрудненские ребята занимаются единоборствами с большим энтузиазмом, и значительные результаты в спорте — тому подтверждение. Так, одна из юных спортсменок из нашего города Александра Теличко прошла отбор на российских соревнованиях и будет защищать спортивную честь страны на мировом первенстве.
Владислав Юдин поздравил спортсменов и тренеров с победой на прошедшем недавно Кубке Москвы и пожелал удачи на первенстве Мира по муай-тай, которое пройдет в Турции с 29 сентября по 8 октября. От Совета единоборств воспитанникам клуба вручили новый инвентарь для тренировок.
Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал важность создания доступных условий для занятия спортом в регионе.
По просьбе горожан на территории между домами 7 и 12 по улице Железнякова обустроена дополнительная парковочная площадка, сообщает пресс-служба администрации г. о. Долгопрудный.
По уточненной информации, работы проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жильцы ближайших домов получили обустроенную парковку площадью 100 кв. метров на 6 машиномест и новое асфальтовое покрытие пешеходной дорожки площадью 14 кв. метров.
Средства на данные цели поступили из бюджета Московской области и г. о. Долгопрудный.
Одновременно с благоустройством парковки было заменено асфальтовое покрытие дорожки на дворовой территории по адресу ул. Железнякова, д. 12. Теперь жители могут оценить два преимущества: удобство свободного передвижения во дворах и наличие свободного места для личного транспорта.
Воспитанники Детской театральной школы «СемьЯ» — участники фольклорного ансамбля «Жили-были» — стали Лауреатом I степени X Международного фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Ярфолкфест». Об этом сообщает пресс-служба администрации г.о. Долгопрудный.
В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие 35 коллективов из Ярославской, Архангельской, Ростовской, Московской, Владимирской, Тверской областей, а также Самары, Челябинска, Воронежа, Костромы, Ярославля, Владимира, Санкт-Петербурга и Москвы. Конкурсные номера оценивали высококвалифицированные специалисты в области русского фольклора.
После блестящего выступления ансамбль из Долгопрудного принял участие в гала-концерте фестиваля. На одной сцене выступили все коллективы, признанные лучшими по единогласному мнению жюри.