:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC84bXBpVE80ZFRCWjVkVEVWd3N3aGxmbHhZaFQ1MXBDUk1BeDJjb3RqLmpwZw.webp)
Акция «Посади дерево» в Долгопрудном привлекла молодежь и детей
В Долгопрудном высадили 30 кустов сирени в районе ХлебниковоВ микрорайоне Хлебниково Долгопрудного 9 октября прошла осенняя акция «Посади дерево». Жители разных возрастов высадили 30 кустов сирени за один день. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.
Акция прошла на улице Госпитальной. Она объединила жителей разных поколений, которые под музыкальное сопровождение занялись посадкой саженцев.
Для участников мероприятия организовали угощение — горячий чай с домашней выпечкой.
Специалисты отмечают, что октябрь является оптимальным временем для посадки растений благодаря достаточно влажной почве и благоприятной температуре земли, что способствует лучшей адаптации корневой системы.
Посаженные кусты сирени станут украшением микрорайона и внесут вклад в озеленение городской среды Долгопрудного.
В Московской области проводятся несколько акций по посадке деревьев, включая крупномасштабные ежегодные мероприятия, такие как «Наш лес. Посади свое дерево» и «Сад Памяти». По данным пресс-службы Комитета лесного хозяйства Московской области, весной Подмосковье ежегодно участвует в акции по сохранению и восстановлению леса на территории Московской области. Это мероприятие приурочено к международной акции «Сад Памяти». Осенью в подмосковных городах также продолжается озеленение территорий.
Ранее учитель истории из Долгопрудного рассказал, почему решил отправиться на СВО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3Yta3Vwb2xhLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)