:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9maktHM3VEVzRSYUZwcUFqdmo0a2xLSWlzRjlVV2FVWkswMWVERTRaLnBuZw.webp)
Долгопрудненские школьники загадали желания у бронзового кота и натерли линейку скульптуры для пятерок в будущем учебном году
Учащиеся из школы №14 съездили на экскурсию в Дмитровский Кремль. Ребята узнали историю города, исследовали тюремный дворик, посетили Успенский собор и отыскали первую женскую гимназию.
Также ребята позвонили в колокол Петра и Февронии, загадали желания у бронзового кота и даже натерли линейку у скульптурной композиции «Учительница», чтобы в будущем учебном году получать одни пятерки.
На этом приключения юных жителей Долгопрудного в Дмитрове не закончились. Ребята совершили марш-бросок на семь километров до Перемиловской высоты. Маленькие путешественники лично прокладывали маршрут по карте, ориентируясь в лесу и в черте города.
В министерстве образования добавили, что после насыщенных приключений ребята признались, что запомнят этот день, как очень увлекательный и полезный.