:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JhYm90YS1hbmltYXRvcmEtc2l0ZS13aWRlX3Y4QTJ0TDMuanBn.webp)
В лагере школы № 9 дети осваивают туризм, альпинизм и первую помощь
В школе № 9 Долгопрудного продолжается вторая смена летнего лагеря «Время Первых». Как рассказали в администрации округа, для ребят подготовили насыщенную программу, которая включает более 40 образовательных, спортивных и патриотических мероприятий.
В Долгопрудном продолжается вторая смена летнего школьного лагеря, которая в этом году проходит на базе школы № 9. В программе — спортивные, творческие, познавательные и патриотические мероприятия. За июль лагерь посещают более 100 детей из разных школ города в возрасте от 6 до 15 лет.
Смена проходит под названием «Время Первых», поэтому особое внимание организаторы уделили патриотическому воспитанию. Всего с 1 по 29 июля для ребят запланировано более 40 мероприятий.
За первую половину смены школьники уже успели познакомиться с основами альпинизма вместе со Всероссийским студенческим корпусом спасателей, побывать в мобильном планетарии, пройти туристический квест «Тропа героев», где учились устанавливать палатку, оказывать первую помощь и знакомились с правилами безопасного поведения в походе. Кроме того, ребята приняли участие в занятиях по пожарной безопасности, во время которых познакомились с работой огнеборцев и их техникой.
Впереди участников лагеря ждут битва хоров, день театра, турнир по настольным играм, марафон здоровья и другие мероприятия.
Ранее REGIONS сообщил, что подростки из трудового отряда обновили семь детских площадок в округе.