В парках Долгопрудного дети запустили сотню мыльных пузырей и покормили белок
В Долгопрудном стартовала насыщенная неделя анимационных мероприятий, которая завершится ярким празднованием Широкой Масленицы. Программа началась с красочного запуска сотен мыльных пузырей у зимнего домика в Центральном парке.
Кроме того, в парке на Молодежной прошла необычная благотворительная акция «Покорми белочек», где дети не только узнали о разных видах кормушек и домиков для животных, но и отправились на прогулку с волшебным сказочным героем.
Организатор мероприятий Алина поделилась, что работа культорганизаторов полна сюрпризов. Иногда приходится брать с собой шуруповерт для мастер-классов, раскрашивать коньки из проката или перевоплощаться в сказочных персонажей. В одном из таких образов Алина рассказала детям о правильном питании белок, объяснив, что для них полезно, а что может навредить.
Объединенная дирекция парков напоминает посетителям, что кормить животных и птиц нужно с осторожностью. Лучше всего использовать специальный корм, который можно приобрести в автоматах, расположенных на территории парков.
Ранее REGIONS сообщил, что стеклянный купол с подсветкой украсил фонтан в Центральном парке.