:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzcxOTE1NGFiLWE5MWEtNDY5OS05OGRlLTE5YzVmYTJlMzA5Yl9CanRVVWJwLmpwZw.webp)
Лето с зарплатой: в Долгопрудном стартовала вторая смена трудовых отрядов
В Долгопрудном более 150 подростков уже нашли работу на летоЛетние каникулы в Долгопрудном проходят не только с отдыхом, но и с пользой. Более сотни подростков уже устроились на работу, а набор желающих продолжается. Об этом сообщили в администрации округа.
В Долгопрудном продолжается программа летнего трудоустройства подростков. За первый месяц каникул многие школьники уже успели не только отдохнуть, но и заработать, а с 1 июля в городе стартует вторая трудовая смена.
В этом году в округе планируют трудоустроить более 700 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята могут попробовать себя в сфере благоустройства, образования, медицины, культуры, промышленности и других направлениях.
В Комплексном молодежном центре работает летний трудовой отряд. Как рассказала директор учреждения Елена Леонова, первая смена завершилась 30 июня, а уже 1 июля начинается следующая. За июнь и июль через КМЦ трудоустроили 90 подростков. Они помогают в ДК «Вперед», спортивной школе «Парус» и библиотеке.
Продолжается работа и в МБУ «Благоустройство». Здесь смены длятся по 15 дней. Уже 60 подростков приняли участие в благоустройстве города, а их место заняли новые участники. В учреждении еще остаются свободные вакансии. Рабочий график — пять дней в неделю с 8:00 до 12:00, заработная плата составляет 18 тысяч рублей в месяц.
В администрации также напомнили родителям и подросткам, что искать подработку следует только через официальные источники, поскольку предложения о работе в социальных сетях могут оказаться мошенническими.
Ранее REGIONS сообщил, что в МФТИ состоялся открытый диалог о будущем Долгопрудного.