:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9oTVgyNVpxNjJ4ZmJsY2NKZ0xScUVndDJRZUZyQURqM0U0OVFmdUdlLmpwZw.webp)
Администрация Долгопрудного прокомментировала вопрос строительства торгового центра на Новом бульваре
Жители Долгопрудного повлияют на решение о строительстве торгового центраВ администрации Долгопрудного сообщили, что решение о строительстве многофункционального центра на пересечении Нового бульвара и улицы Дирижабельной пока не принято окончательно. Все возможные варианты застройки этой территории будут рассматриваться с учетом мнения жителей, в рамках действующего законодательства и градостроительных норм.
REGIONS напоминает, что в марте этого года в городе удалось урегулировать конфликт вокруг первоначального проекта застройки. Тогда местные жители активно выступили против строительства во дворовой зоне. Бывший глава города Роман Истомин поддержал инициативу горожан — для решения вопроса была создана специальная рабочая группа, которая оперативно взаимодействовала с администрацией через онлайн-чат.
Благодаря этому диалогу собственник земельного участка согласился отказаться от первоначальных планов строительства. Сейчас судьба будущего МФЦ остается открытой — окончательное решение будет приниматься с учетом всех факторов и позиции жителей.
Ранее REGIONS сообщил, что в обновленном детсаду №9 в Долгопрудном сделают рекордно яркую подсветку.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvdGVsbmFqYS1vdG9waXRlbG55ai1zZXpvbi1zaXRlLXdpZGUtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0zNTQwLnBuZw.webp)