Автоэксперт назвал время полного перехода на электромобили
В двадцать первом веке проблема экологии приобрела общемировое значение. Забота об окружающей среде, раздельный сбор мусора, а также замена автомобилей электромобилями становятся привычными явлениями современности. В ближайшие годы человечество ждет огромный рывок в решении транспортной проблемы. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
О негативном влиянии топливных машин на окружающую среду рассказал основатель дилерского центра Tesla в России Алексей Еремчук.
Проблема столетней давности исчезла с появлением общественного электротранспорта и автомобилей. Прошло время, и сегодня транспорт, работающий на бензине, тоже стал глобальной экологической проблемой.
Популярность нового вида транспорта увеличивается с каждым годом, что дает все шансы полагать, что электромобили станут доминирующим транспортным средством в крупных мегаполисах уже лет через десять. Однако, как добавил эксперт, для полной замены требуется время. Кроме того, такие виды транспорта, как самолеты и грузовики продолжат работать на жидком топливе еще много лет.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEzLzIwMjYwMTE1XzEzMTY0NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hpbnVpMWdhcmFwMXY1bWdidG9jcnE2bXExYmgyNmxmZ29ldGRvc3hpeXE1ZHF3c2I3MHNtdC1saGdjdnlzMnN6YnBkYnp1ZmRxc3hiM2JhMjd1Ym1yd2suanBn.webp)