:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1tcG51a3kucG5n.webp)
Как работают автобусы утром: в Долгопрудном вновь проверили работу общественного транспорта
В Долгопрудном оценили работу общественного транспорта в часы пикВ Долгопрудном сотрудники администрации вновь проверили, как работает общественный транспорт в утренние часы. Очередной рейд прошел 26 января.
Мониторинг начался с семи часов утра. В качестве пунктов наблюдения были выбраны остановки «Ул. Заводская» и «Общежитие» в направлении Москвы. Особое внимание проверяющие уделили маршруту № 368, так как именно на него чаще всего поступают жалобы от жителей.
В ходе общения с пассажирами выяснилось, что в среднем ожидание автобуса занимает от трех до четырех минут, иногда — до семи. При этом горожане отметили, что в часы пик на остановках собирается много людей, а подъезжающие автобусы нередко оказываются переполненными. Вместе с тем жители подчеркнули, что количество транспорта на маршруте № 368 заметно увеличилось.
Михаил Гетманский также добавил, что все выявленные в ходе проверок нарушения фиксируются и направляются перевозчику. При необходимости информация передается в Министерство транспорта Московской области.
В администрации подчеркнули, что работа по контролю за качеством пассажирских перевозок в Долгопрудном будет продолжена.
Ранее REGIONS сообщил, что ученые МФТИ по-новому объяснили причины дорожных пробок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWdvcGFkLXN1Z3JvYnktc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcmFzc3ZldC12ZXNuYS1zaXRlLXdpZGVfZWFXY3plSy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfSzRLVUlURy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)