:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9hck1JUWhXaFB0RWdNU3FCTlBndDRXckhjc2VxZ3hQZXNxenpuTDNqLnBuZw.webp)
В Долгопрудном сократили список платных парковок после обращений жителей
Парковки у школ и поликлиник в подмосковном Долгопрудном останутся бесплатнымиЖители Долгопрудного выразили недовольство после появления информации о расширении сети платных парковок в городе. В соцсетях активно обсуждался список из 16 адресов, в том числе рядом с поликлиниками и школами.
После многочисленных обращений горожан администрация города пересмотрела перечень. В результате парковки возле социальных и общественных объектов решено оставить бесплатными. На 11 ноября в окончательном списке осталось 10 локаций:
- обе стороны улицы Якова Гунина;
- ул. Первомайская, д. 9/4;
- ул. Циолковского, д. 4 и д. 2/10;
- пл. Собина, д. 3 (у здания администрации);
- ул. Парковая, д. 1;
- ул. Академика Лаврентьева, д. 25 и д. 27;
- ул. Спортивная, д. 2 и д. 9Б;
- пр-т Пацаева, д. 7, корп. 11.
Переход к платному режиму на этих участках запланирован на середину декабря. Стоимость стоянки составит ₽50 в час, оплатить можно будет через мобильное приложение или по QR-коду.
По данным Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, к концу 2025 года количество платных парковочных мест в регионе достигнет 10 тыс., а к 2026 году — увеличится в три раза.
Ранее REGIONS сообщил, что Госавтоинспекция объявила график ноябрьских проверок в Долгопрудном.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80Q0s2Y2c1a1h1eDBjSU5oVWttdVRVWEN2YVNpZ21sUXZVQ1ZteGN2LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PbE5hS2g0cFpMS0FxSXVBb3UzbmtMZlpDRTF3RWFaaEdwV1c5c25ZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rhcm8tZ29yb3Nrb3AtZ2FkYW5pZS1zaXRlLXdpZGVfdWJ3WEtMbi5qcGc.webp)