:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9CaVpqbUZLOXpMZllhRUROeDRTZ1Bta2N4R1ZsWHlWdmptSGNKQjBoLmpwZw.webp)
Хирурги Долгопрудного спасли пациента, у которого камень вышел за пределы желчного пузыря
Вышедший за пределы камень застрял в месте слияния пузырного протока и общего желчного протока, оттеснив его настолько, что желчь по основному протоку протекать не могла.
«Удалять его пришлось в ходе открытой операции, что для нашей больницы является редкостью. Не без технических сложностей, связанных с доступом к камню, мы извлекли его и установили дренажи на желчевыводящие протоки. Его диаметр составил порядка 1,5 см. Отток желчи у пациента постепенно восстановился», – рассказал заместитель главного врача по хирургии Евгений Кутырев.
На данный момент мужчина чувствует себя хорошо и уже выписан на амбулаторное лечение.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RlMXUxM2s4Z2ZpMWt6dGxzdzNsMGlrM2F6MnF2Zm10Z3p0ZGVzNnpmYnBxYnV6cy1zb21paG55MGV6eXlpbGVpeWJpb2UxdjNyZmI5ODBjajBrYXRjZC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzE3LzIwMjYwMjIzXzE2MDAwMC5qcGc.webp)