Специалист по питанию не рекомендует пить чай и кофе с сахаром
По мнению нутрициолога Елены Башкировой, в популярные согревающие напитки лучше не добавлять сахар. Хорошо, если доля сахара не больше 10% от калорийности суточного рациона, а в идеале она не должна превышать 5%.
Обоснованием такого расчета эксперт поделилась с корреспондентами интернет-издания «Подмосковье сегодня». В частности, она уточнила, что, помимо сахара как такого, определенный его процент содержится в кондитерских изделиях, газировках, йогурте, кетчупе, консервах, колбасе и хлебе.
При этом специалист объяснила, что вреден не столько сахар, сколько его безмерное поступление в организм. В осенний период чай-кофе становится особым ритуалом для россиян, чашкой любимого напитка мы согреваемся, начинаем рабочий день, проводим время с друзьями. Однако вместе с потреблением напитков растет и потребление сахара. Как вывод — поджелудочная железа начинает работать с увеличенной нагрузкой, вырабатывая чрезмерное количество инсулина.
Большие дозы инсулина влекут за собой такие частые проблемы, как ожирение, перепады настроения, рост папиллом, полипов, миом и даже новообразований. Кроме того, развивается инсулинорезистентность, а это уже прямая дорога к сахарному диабету второго типа. Избыток сахара также приводит к метеоризму, болям в животе и плохому ночному сну, а также снижает иммунитет, ухудшает кровоснабжение тканей и ускоряет старение, добавила эксперт.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hpbnVpMWdhcmFwMXY1bWdidG9jcnE2bXExYmgyNmxmZ29ldGRvc3hpeXE1ZHF3c2I3MHNtdC1saGdjdnlzMnN6YnBkYnp1ZmRxc3hiM2JhMjd1Ym1yd2suanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEzLzIwMjYwMTE1XzEzMTY0NC5qcGc.webp)