Врачи Долгопрудного спасли после аварии беременную пассажирку мотоцикла
В травмацентр Долгопрудненской больницы экстренно госпитализировали 24-летнюю беременную жительницу Белоруссии. Пассажирка мотоцикла попала в аварию. У молодой женщины был перелом ключицы.
Такая травма требовала оперативного лечения. Врачам необходимо было провести металлоостеосинтез – прочную и стабильную фиксацию отломков костей до полного сращения с помощью металлических конструкций.
Так как женщина находилась на седьмой неделе беременности, то от обычных способов анестезии было решено отказаться. Врачами было принято решение о выполнении проводниковой анестезии. Такой метод позволяет осуществить точную блокаду нервных стволов местным анестетиком.
Операцию провел хирург-травматолог Вадим Селезнев. Весь период оперативного вмешательства пациентка находилась в сознании. Она контактировала с врачами, при этом не испытывая никаких болевых ощущений.
Также там добавили, что благодаря методу проводниковой анестезии пациентка сможет быстрее восстановится после оперативного лечения, так как этот способ имеет более продолжительный эффект, что помогает прооперированным без боли прийти в себя после медицинского вмешательства.
Сейчас беременная пациентка чувствует себя хорошо, с ребенком тоже все в порядке. Уже сегодня молодая женщина будет выписана из больницы под наблюдение амбулаторных врачей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RlMXUxM2s4Z2ZpMWt6dGxzdzNsMGlrM2F6MnF2Zm10Z3p0ZGVzNnpmYnBxYnV6cy1zb21paG55MGV6eXlpbGVpeWJpb2UxdjNyZmI5ODBjajBrYXRjZC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzE3LzIwMjYwMjIzXzE2MDAwMC5qcGc.webp)