Врачи Долгопрудного успешно прооперировали женщину с редким случаем эндометриоза


/Главная /Здоровье
Автор текста:
Ксения Верченко
/важно
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Ксения Верченко

/важно

Жительница Дмитровского округа получила направление на консультацию к специалистам гинекологического отделения Долгопрудненской больницы. У 36-летней пациентки после перенесенного кесарева сечения развился эндометриоз.

Женщину беспокоили боли в области послеоперационного рубца, которые становились все более интенсивными. Через некоторое время пациентка обнаружила в области рубца уплотнение, которое стало увеличиваться.

По словам специалистов Долгопрудненской больницы, эндометриоз – хроническое и прогрессирующее заболевание, при котором за пределами полости матки происходит доброкачественное разрастание ткани.

Жительнице Подмосковья предложили провести плановую операцию. Пациентка была тщательно обследована, и на МРТ подтвердили диагноз и характер крупного уплотнения в районе рубца от кесарева сечения.

Хирург-гинеколог прооперировала пациентку открытым способом. Женщине убрали очаги прорастания тканей эндометрия сквозь рубец на матке.

Сейчас жительница Дмитрова чувствует себя хорошо и готовится к выписке. Дальше ей предстоит проходить медикаментозную терапию.

Ранее сообщалось, что гинеколог Долгопрудненской больницы рассказала о симптомах, которые должны насторожить родителей девочек.