:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3BvbGl2b21vZWNobnllLXJhYm90eS1zaXRlLXdpZGVfVUQ3VzhtYy5qcGc.webp)
МБУ «Благоустройство» в Долгопрудном усилят техникой и ресурсами
В Долгопрудном усилят контроль за работой МБУ «Благоустройство»На общегородском совещании временно исполняющий полномочия главы Долгопрудного Сергей Иванов обсудил деятельность МБУ «Благоустройство». Власти намерены укрепить ресурсы предприятия, чтобы обеспечить высокий уровень содержания городских территорий.
На общегородском совещании временно исполняющий полномочия главы Долгопрудного Сергей Иванов детально рассмотрел работу МБУ «Благоустройство» — основного муниципального предприятия, отвечающего за содержание городских территорий. Учреждение собственными силами обслуживает дороги, тротуары, детские площадки, системы наружного освещения, занимается ликвидацией несанкционированных свалок и другими работами. На подряд передан только ямочный ремонт.
С мая этого года зона ответственности предприятия значительно увеличилась. К обслуживанию добавились 37 км дорог, 30 остановочных павильонов и почти 16 тыс. кв.м парковочных пространств.
По словам Сергея Иванова, жители справедливо ожидают высокого уровня чистоты и порядка в городе, поэтому необходимо не только расширять возможности предприятия, но и усиливать контроль за качеством выполняемых работ.
В ближайшее время власти планируют укрепить материально-техническую базу МБУ «Благоустройство», увеличить его ресурсы, а также обеспечить более оперативную отработку обращений жителей в соответствии с установленными регламентами.
Ранее REGIONS сообщил, что ремонт 33 подъездов в Долгопрудном проходит под контролем жителей.