В Долгопрудном стартует отопительный сезон
Сегодня, 4 октября, тепло поступит в детские сады, школы, поликлиники и корпуса больницы. В четверг, 5 октября, — в жилые многоквартирные дома, общественные здания и другие объекты. Соответствующие постановления подписал вчера глава округа Владислав Юдин, сообщает пресс-служба администрации г. о. Долгопрудный.
Как уточнили в пресс-службе, в прошлом году отопительный сезон начался в Долгопрудном 12 сентября и завершился 25 апреля. В этом году он стартовал позже, поскольку весь сентябрь сохранялась теплая солнечная погода.
В понедельник на совещании с правительством Московской области губернатор региона Андрей Воробьев дал поручение вице-губернатору Евгению Хромушину начать запуск отопления, не дожидаясь экстренного похолодания.
Напомним, жители могут задать вопрос об отоплении представителям своей управляющей компании, а также специалистам Единой дежурно-диспетчерской службы по номеру «112».
Кроме того, узнать дату запуска отопления в доме можно на «Карте коммунальных услуг». После утверждения главами городских округов сроков подачи тепла на данном ресурсе появляется информация о дате включения отопления по каждому многоквартирному дому .
При возникновении вопросов по отсутствию или недостаточности отопления можно оформить «Обращение в администрацию» на карточке дома на «Карте коммунальных услуг». Ответ направят заявителю в течение суток.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hpbnVpMWdhcmFwMXY1bWdidG9jcnE2bXExYmgyNmxmZ29ldGRvc3hpeXE1ZHF3c2I3MHNtdC1saGdjdnlzMnN6YnBkYnp1ZmRxc3hiM2JhMjd1Ym1yd2suanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RlMXUxM2s4Z2ZpMWt6dGxzdzNsMGlrM2F6MnF2Zm10Z3p0ZGVzNnpmYnBxYnV6cy1zb21paG55MGV6eXlpbGVpeWJpb2UxdjNyZmI5ODBjajBrYXRjZC0xLmpwZw.webp)