Домодедовская «Забава» разрабатывает новые игровые комплексы в стиле Древнего Рима и Космоса
Группа компаний «Забава», расположенная в южной части городского округа Домодедово, является ведущим производителем детских игровых и спортивных площадок. Ежегодно компания выпускает около 400 комплексов, сочетая серийное производство с созданием индивидуальных проектов для частных лиц, строительных компаний, организаций по благоустройству и крупных застройщиков, таких как «ПИК» и «Самолет».
Производственный комплекс «Забавы» — это десять цехов, расположенных в форме подковы, обеспечивающих полный цикл производства. В компании круглый год работает около 98 сотрудников, а в пик сезона — до 250 человек. Производство оснащено современным оборудованием, позволяющим обрабатывать и собирать сырье с максимальной эффективностью.
Генеральный директор ГК «Забава» Юрий Тимофеев подчеркивает важность постоянной модернизации.
Компания уделяет особое внимание безопасности и качеству продукции.
В планах компании — масштабные проекты по созданию уникальных парковых зон в разных регионах России, с креативными системами, тематическими комплексами и инновационными элементами. Например, сейчас разрабатываются игровые зоны в стилистике Древнего Рима и Космоса.
Ранее REGIONS сообщал, что к началу 2026 года в округе построят производственный корпус по обработке камня.