:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9KcXlUZWxTSkNrTk1RNTI3ZHkzd2o2TFNOQU1Hb1NQUGd2QXZ2UWNILnBuZw.webp)
Владельцам земель в Домодедове напомнили о запрете ущерба водным объектам
Минэкологии МО: в Домодедове землевладельцам напомнили о запрете ущерба водоемамИнспекторы эконадзора Министерства экологии и природопользования Московской области провели выездные проверки в городском округе Домодедово после обращений местных жителей. Жалобы касались несанкционированных свалок и проведения земляных работ, которые, по мнению заявителей из Домодедова и деревни Барыбино, могли негативно сказаться на состоянии водных объектов. Об этом сообщило Министерство экологии и природопользования Московской области.
В ходе инспекции земельного участка в Домодедове, отведенного под возведение объектов хозяйственно-бытового назначения, сотрудники областного Минэкологии обнаружили скопления отходов и грунтов в пределах прибрежной защитной полосы и водоохранной зоны Северного пруда, расположенного на реке Городянка.
Проверочные мероприятия в деревне Барыбино установили факт строительства жилого дома на участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства. В процессе строительства была произведена планировка территории с применением строительной техники, что привело к размещению отвалов легко размываемых грунтов в прибрежной защитной полосе безымянного ручья, являющегося притоком реки Северка, а также на образованном этим ручьем пруду. Организатором строительных работ является собственник земельного участка — физическое лицо.
По результатам проведенных надзорных действий обоим нарушителям были вынесены официальные предостережения о недопустимости дальнейшего несоблюдения природоохранных требований.
Ранее REGIONS сообщал, что экологи Подмосковья остановили угрозу загрязнения водоемов в Домодедове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RpaXF5NWo2aW1nLTIwMzgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTEwLTIwMjYtMDMtMTEtMTItMzEtMDEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDc3ODMzMzQzMjg5OTY4NzcteS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTAxNTA5LnBuZw.webp)