Картинка
/ Фото: Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области

Волонтеры Домодедова приглашают на сбор вторсырья 12 июля

Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Домодедове 12 июля

Акцию по раздельному сбору отходов на переработку проведут в городском округе Домодедово 12 июля. Об этом сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.

Волонтеры отметили значимость подобных экологических инициатив для развития системы сортировки отходов в Подмосковье.


«Благодаря активной работе волонтеров во всем Подмосковье планомерно развивается система сортировки отходов. Важно, что организаторы активно вовлекают в процесс жителей, в результате экологически сознательных граждан становится все больше, а забота об окружающей среде превращается из абстрактной идеи в полезную повседневную привычку», — рассказали организаторы.

Особое внимание уделяют вовлечению детей в экологическую работу. Юные участники учатся бережному отношению к ресурсам с ранних лет, видя пример родителей.

Акция пройдет с 11:00 до 13:00 на парковке напротив дома по улице Кирова, дом 15, корпус 1.