:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9VWFZzTlo4MmJSUUk2cHo1aXVLd2s3dXhWY3lFYW01S2pnZHRDZXlzLmpwZw.webp)
Помощь всем миром: священник Лев Корнеев вернулся из зоны СВО
Священник и ветеран СВО из Домодедова доставили гуманитарный груз военнымДуховная и материальная поддержка из Домодедова снова была доставлена бойцам на передовую. Настоятель местного Казанского храма в селе Красный Путь, иерей Лев Корнеев, вместе с руководителем городского отделения Ассоциации ветеранов специальной военной операции Сергеем Рябовым вернулись из очередной командировки в зону боевых действий. Об этом сообщает администрация городского округа.
Основной задачей поездки была передача гуманитарного груза, который собирали всем городом. Как рассказал Сергей Рябов, в отправке участвовали прихожане храмов, волонтеры, предприниматели и простые жители. Помощь формировали строго по запросам военнослужащих. На этот раз они везли необходимую технику, инструменты, продукты питания и специальные маскировочные сети.
Для отца Льва это уже не первый визит к бойцам. Священник регулярно выезжает на линию фронта, чтобы оказать военнослужащим духовную поддержку. По его словам, в сложных условиях люди особенно нуждаются в душевном разговоре, возможности исповедаться и причаститься.
Перед отправкой в путь организаторы акции поставили в храме свечи за здравие защитников. На месте они встретились с военнослужащими, в том числе со связистами и расчетами противовоздушной обороны, передали собранные грузы, а также письма с теплыми словами от местных школьников.
Такие миссии стали регулярными и осуществляются каждые несколько месяцев. Для бойцов важна не только практическая помощь, но и само внимание, живое человеческое общение и духовная опора, которую привозят с собой земляки.
Ранее сообщалось, как из Домодедова в зону СВО отправили новую партию гуманитарного груза.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi8zbExBSldUeU1rb3dsZWN5dFF1M01kcHJJUUhoT0I4cVNGaWZwT0lVLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9FeWZyWm5OblduUHhUWVV4YVh3TldURDVzdEpWazN4anhubk5JWHdmLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9VbzFVdHV1aDB0VnFQV25ONHYzb0RlMkxNNEwyOHR4aXVQelZvS0p1LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9SS2c0TzkzeWI3UWxwYzdNQVkxalhvam9GYms5SmRaTWlaT016cVNvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZNmtTYlRQd0FhZElISTN4REMzeWxvSlNJbjl1YmFuNnk1b1F6QmJWLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy01ODQ0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80WkFIRFJtNFhNdW9iQUpRZ21pbGt4ZTg1S3RZTXZiTUw2ZXFBZkFaLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2F2dG9idXMtdi1wb2Rtb3Nrb3ZlLW1hcnNocnV0a2Etc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)