Министерство благоустройства Московской области
/ Фото: Министерство благоустройства Московской области

В обновленном парке «Гальчино» начали проводить детские игры


/Главная /Культура
Автор текста:
Дарья Петрова
/Главная /Культура
Автор текста:
Дарья Петрова

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области сообщила о появлении в лесопарке «Гальчино» в Домодедовском городском округе детской игровой программы.

Торжественное открытие лесопарка после масштабного благоустройства состоялось 1 сентября 2023 года. Рабочие привели в порядок 30 гектаров. Согласно проекту были проложены пешеходные дорожки из гранитного отсева. Вдоль маршрутов установили фонаре. Для занятия спортом оборудовали велолыжный маршрут их грунта и установили входную группу.

По просьбе местных жителей, обновили площадку у родника и обустроили удобные спуски, лестницу из металла, площадку для отдыха и игровые зоны. А для детей еженедельно по воскресеньям проводят различные мероприятия.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе огромное внимание уделяют мероприятиям в парках и на постоянной основе устраивают в них фестивали, концерты, мастер-классы и турниры.

0+