:focal(0.48:0.59):format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwLzNfd282VkFsRi5qcGc.webp)
В Подмосковье кончился конкурс на «Лучшее благоустроенное место отдыха» среди лесничеств
В этому году победу в конкурсе среди лесничеств Подмосковья на самое благоустроенное место для отдыха одержал Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес», относящийся сразу в четырем округам, включая Домодедово.
Курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов сообщил, что конкурс провели во второй раз. Заявки на участие подали 19 филиалов «Мособллеса». Ради состязания лесники представили 29 своих проектов по благоустройству зон для отдыха.
По словам Филимонова, выбрать победителя было сложно. Все проекты были оригинальны, а их авторам удалось продемонстрировать профессионализм и творческий подход при реализации замыслов. Жюри присудило победу Егорьевскому филиалу Мособллеса, но второе занял Подольский филиал, относящийся к Домодедово, Чехову, Люберцам и Ленинскому округу.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что заботе об экологии в регионе отводят особую роль, поэтому в лесных хозяйствах регулярно проводят санитарно-оздоровительные мероприятия.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy01ODQ0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2F2dG9idXMtdi1wb2Rtb3Nrb3ZlLW1hcnNocnV0a2Etc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjQtMDgtMDUtMTE1MTI5LXppeXd6bTgtOTM4anJlZy5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvdGVsbmFqYS1vdG9waXRlbG55aS1zZXpvbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)