В Домодедове пианистка и художница соединила своё искусство в одном проекте «Музыка вне времени»


/Главная /Новости коротко
Автор текста:
Елена Григорьева
/Главная /Новости коротко
Автор текста:
Елена Григорьева

Композиции Людовико Эйнауди исполняла пианистка Надежда Ткачёва. Визуальный ряд — в технике рисования на воде от Анны Ивановой. Девушки решили соединить свои таланты, назвав эту встречу арт-терапией.

– пояснила пианистка, солистка Академического концертного хора «Апрель» Надежда Ткачёва.,

Это такая спокойная, расслабляющая музыка. Послушать и увидеть её визуализацию очень ценно. Это расслабляет и настраивает на положительные эмоции. Человек как бы оказывается вне времени, в другом пространстве,
– сказала зритель Инна Фёдорова.,

Я слушала музыку, видела образы. У меня это всё соединялось. Получалось какое-то феерическое состояние. Это было просто потрясающе,

Заведующая Центральной библиотекой имени Анны Ахматовой Наталья Проскурина считает, что в наше время окунуться в мир музыки и живописи полезно многим.

– поделилась Наталья Проскурина.,

Планируем привлечь на такие концерты участников клуба «Активное долголетие». Этот проект обязательно найдёт отклик среди уважаемых людей почтенного возраста,

Следующая встреча с музыкой и живописью пройдёт в январе. Авторы обещают новогодние композиции.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в регионе стараются поддерживать все инициативы, направленные на сохранение культурных ценностей.

6+