:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi8xbUhTZDNuNU9uSjkzclBnZ0JHVjJNSFhTQnRaMVpHcXhQSGVkU1RCLmpwZw.webp)
Определено место празднования Курбан-байрам в Домодедове
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9FeUtVc0dlazRBYUtUSFZ4UG9oT3pvbkNMNFpWb1NKa29WeFNEV0xjLndlYnA.webp)
Мусульманский праздник Курбан-байрам отмечается в этом году 16 июня. Утренняя молитва пройдет на территории исламского культурного центра «Икъра», в микрорайоне Востряково, на улице 2-я Клубная, д. 1.
Кроме того, определены места для проведения обряда жертвоприношения. В Домодедове таких локаций три: ферма в деревне Старосьяново, дом 4; мясной двор за войсковой частью в селе Ям и бойня в деревне Купчинино.
Ранее сообщали, что ежегодное паломничество в Мекку привело мусульман со всей России в аэропорт Домодедово.