Как домодедовцу участвовать в ДЭГ?
Впервые в этом году у избирателей Московской области появилась возможность принять участие в электронном голосовании.
Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) проводится онлайн на специальном портале и не требует посещения избирательного участка. Оно доступно для избирателей с компьютера или мобильного устройства, имеющего возможность подключения к сети «Интернет». На сегодняшний день количество избирателей Московской области, имеющих подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, составляет 5,76 миллионов – это почти 96 %.
Чтобы принять участие в ДЭГ, совершеннолетнему гражданину нужно иметь регистрацию в Московской области и учетную запись на сайте госуслуг. Заявления на участие в ДЭГ можно было подать до 4 сентября. Важно, что если голосующий подал заявление на ДЭГ – на участке проголосовать уже нельзя.
Голосование онлайн будет доступно 8, 9 и 10 сентября с 8:00 до 20:00. Сделать свой выбор можно с помощью компьютера или через мобильное устройство.
С подробной инструкцией как участвовать и проголосовать онлайн можно ознакомиться на сайте ДЭГ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDc3ODMzMzQzMjg5OTY4NzcteS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTAxNTA5LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NlbGlzY2hlMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTgtMjAyNi0wMy0xNy0xNi0xMi0wNi5wbmc.webp)