Лесные пожарные за сутки ликвидировали пять возгораний в Подмосковье
Прошедшее 20 сентября стало самым "горячим" днем в лесных хозяйствах Подмосковья с начала сентября. За один день лесным пожарным довелось пять раз выезжать на тушение возгораний.
За сутки специалисты потушили пять пожаров, два из них были торфяные. Возгорания произошли в Ногинском и Виноградовском лесничествах недалеко от населенных пунктов. Курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов, что все инциденты произошли по вине населения.
В тушении принимали участие 12 единиц спецтехники и 23 специалиста из лесопожарных служб. В настоящий момент угроза населению и экономике области ликвидирована. Всего с начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда Подмосковья ликвидировано 149 пожаров.
Комлесхоз напомнил, что о возгораниях в лесу следует незамедлительно сообщать по номеру горячей линии 8-800-100-94-00 или по единому номеру экстренных служб «112».