В Домодедово приходит метеорологическое лето
По словам синоптика, метеорологическое лето придет в срок по климатическому графику. Сегодня, 20 мая, воздух днем прогреется до +25 градусов. Осадки маловероятны.
сообщил Тишковец.,
«В последующие двое суток атмосфера станет неустойчивой, в небе вырастут отдельные «башенки» мощных кучево-дождевых облаков высотой до 10,5 км. Во прошумят ливни, локально прогремят классические майские грозы. В ночь на четверг посвежеет до +5…+10, днем не выше +15…+20, а в пятницу, в условиях штиля, под утро ожидается самая холодная ночь, +3…+8, но днем потеплеет до +23. В субботу столбики термометров покажут +25, а в воскресенье поднимутся до +27, то есть среднесуточная температура стабильно будет выше +15»
Напомним, штрафы за разведения огня в неположенном месте достигают 60 тысяч рублей. В прошлом году в Подмосковье к ответственности были привлечены более тысячи нарушителей пожароопасного режима. 90% из них – в ходе совместных рейдов Комитета лесного хозяйства и сотрудников ГУ МВД Московской области.
Сейчас уже сформированы списки с конкретными маршрутами и локациями на этот сезон. Кроме того, контроль осуществляется с помощью цифровых сервисов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTMwMDIzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDc3ODMzMzQzMjg5OTY4NzcteS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTgtMjAyNi0wMy0xNy0xNi0xMi0wNi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NlbGlzY2hlMi5qcGc.webp)