Домодедовская больница стала лидером по выдаче земельных участков для врачей
В городском округе Домодедово земельные участки по государственной программе «Земля врачам» выдали 161 врачу, передает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
Госпрограмма стартовала в области с городского округа Домодедово. Земельные участки выделяют в деревне Буняково и в поселке «Спасибо врачам». Наделы площадью восемь соток предоставляют медицинским работникам, чтобы они могли построить на нем дом и оформить землю в собственность.
Одним из получателем надела стала врач ультразвуковой диагностики Татьяна Ермолова, она уже завершает строительство своего дома.
Как ранее сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, в поселках, где выделяют участки для врачей, есть инфраструктура, подведены сети, а также ведется постоянная работа по совершенствованию улично-дорожной сети.