У Вельяминовских моржей неожиданно продлился сезон купаний
Любители зимних купаний вернулись на пруд в ДомодедовеВ апреле погода преподнесла сюрприз — сильный снегопад. Это событие заставило не только лыжников вернуться на склоны, но и любителей зимнего плавания, которые называют себя моржами, снова окунуться в холодную воду.
Члены клуба Вельяминовских моржей рассказали, что сразу после снегопада люди снова начали приходить на пруд у церкви, чтобы поплавать.
Обычно сезон зимнего купания заканчивается в начале апреля, но в этом году все по-другому. После того как моржи попрощались с прудом, внезапно вернулась зимняя погода.
У клуба есть своя баня и раздевалка, где можно согреться после купания. Баня работает два раза в неделю — в четверг и воскресенье.
Для моржей холодная вода — это не просто хобби, а образ жизни. Они уверены, что такие купания помогают укрепить здоровье, поднять настроение и найти единомышленников.
Ранее REGIONS рассказал, что жители Домодедова устроили флешмоб по лепке снеговиков.