:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS82aGY1am1hNWtjM0VVOHZsVU9mTWYyRnMzMlpkendXMjhkNHo0V25xLnBuZw.webp)
Для долголетов каждый четверг проходят занятия по кройке и шитью
В КЦСОР «Домодедовский» стартовали занятия по кройке и шитью для участников проекта «Активное долголетие», которые уже успели привлечь внимание местных жителей. Первое занятие нового кружка прошло под руководством «серебряного» волонтера Валентины Югай. Участницы с увлечением осваивали навыки подшивания рукавов и брюк, задавали вопросы и обменивались опытом, создавая теплую атмосферу общения и творчества.
Занятия шитьем и другими видами рукоделия не только приносят удовольствие, но и способствуют улучшению когнитивных функций мозга. Когда участницы задумываются о новом швейном проекте, они активируют такие интеллектуальные процессы, как моделирование, планирование и анализ. Эти навыки помогают тренировать память и внимание, что особенно важно для пожилых людей.
Исследования показывают, что активное участие в таких занятиях может помочь избежать многих возрастных заболеваний.
Напомним, что проект «Активное долголетие» реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Стать участниками могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60. Со всеми подробностями можно ознакомиться на сайте программы.
Занятия в кружке «Швейная мастерская» проходят по четвергам с 15:00. Записаться на можно в домодедовском отделении проекта «Активное долголетие» по адресу: г. Домодедово, ул. Советская, д. 8 или по номеру телефона: 8 (496) 793-52-01.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9JdzhXdWRCaVE1Uzd5V1EwQW5hcmlrOXMxMEZZenRRSDdwVU5vS1ZoLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9TUFhOODFpNVowVk5WM0hxa0xUdDR0Vkg4bGN5eEZIZXpaQVkwT2NjLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS84ejlpc3RTWEFwM2lFbVZjdGdDaEtSZmJWbk9rbHF0dVFmdTZxbmZLLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RpaXF5NWo2aW1nLTIwMzgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTEwLTIwMjYtMDMtMTEtMTItMzEtMDEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDc3ODMzMzQzMjg5OTY4NzcteS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTAxNTA5LnBuZw.webp)