:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9HcDZuRmtpem1oczcya3cxUllYMjNGbHpuaFd3WWtWWGZwSjE4NXUwLmpwZw.webp)
Чтобы усмирить злоумышленников, полицейскому пришлось стрелять в воздух
Сотрудники полиции установили пятерых мужчин в возрасте от 19 до 32 лет. Пострадавшим оказался гражданин 1989 года рождения.
При задержании злоумышленники вели себя агрессивно, оказывали сопротивление и отказывались выполнить законные требования сотрудников полиции. Чтобы утихомирить подозреваемых и исполнить свой долг, полицейскому пришлось стрелять в воздух. Пострадавших нет.
Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, решение на применение табельного оружия было принято на основании положений федерального закона «О Полиции».
Задержанные граждане доставлены в территориальный отдел полиции.
Ранее сообщили, что в Домодедове вынесли приговор хулиганам, которые намочили прохожих и устроили драку.