Фото: istockphoto.com/Igor Vershinsky
Фото: istockphoto.com/Igor Vershinsky

Наехал на автоинспектора: подозреваемого в преступлении задержали в Домодедове

Водителю предъявили обвинение в наезде на сотрудника ДПС в Домодедове

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Антонина Корнеева
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Антонина Корнеева

В Домодедове  предъявили обвинение местному жителю 1996 года рождения в совершении тяжкого преступления против представителя власти. Об этом сообщил столичный СК.

Мужчина обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы. Как установило следствие, инцидент произошел утром 19 декабря. По данным полиции, водитель, управлял  автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На одном из участков дороги сотрудник ДПС потребовал остановить машину для проверки. Однако водитель проигнорировал указания инспектора и совершил наезд на полицейского. После этого он покинул место происшествия, пытаясь скрыться.

В результате наезда сотруднику ДПС были причинены телесные повреждения. Пострадавшего с травмами экстренно госпитализировали в медучреждение. Позднее правоохранители задержали подозреваемого.

На данный момент следователи провели допрос. Для установления точного характера и степени тяжести вреда, причиненного здоровью инспектора, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого самой строгой меры пресечения — заключения под стражу. Дело находится на контроле у руководства регионального Следственного комитета.

Ранее REGIONS сообщил о том, что в Домодедове оштрафовали мужчину на ₽100 тыс. за контрабанду клыков моржа.