:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9sNERWSmo3SWlmT1BGVFhOQ2hVb0E5WHF2MU1JWldzWG5mbzRJZVZULnBuZw.webp)
Лесничие обнаружили незаконную вырубку берез в Домодедове
Ущерб от незаконной рубки леса в Подмосковье превысил 300 тыс. руб.Сотрудники лесной охраны Подольского филиала ГАУ МО «Мособллес» во время планового патрулирования обнаружили незаконную рубку лесных насаждений в городском округе Домодедово.
Как сообщили в Комитете лесного хозяйства Московской области, девять срубленных берез были найдены на границе СНТ «Энергетик»-Введенское» в квартале 11 Барыбинского участкового лесничества.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi91eHRrMlptZE9zWEhZZllwREpYVGJBelhDNllYM3FsNkttWTVkODRNLnBuZw.webp)
Участковый государственный инспектор по охране леса Владимир Бажин сообщил, что совместно с сотрудниками полиции был проведен осмотр участка, в ходе которого установлен круг лиц, подозреваемых в правонарушении. Ущерб лесному хозяйству составил более 300 тыс. руб. Он напомнил, что за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена уголовная ответственность.
В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, лица, виновные в нарушении лесного законодательства, несут административную и уголовную ответственность. Также предусмотрено возмещение вреда, причиненного лесам.
Ранее сообщалось, что крупный сельхозучасток зарос сорняками в Домодедове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy01ODQ0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80WkFIRFJtNFhNdW9iQUpRZ21pbGt4ZTg1S3RZTXZiTUw2ZXFBZkFaLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2F2dG9idXMtdi1wb2Rtb3Nrb3ZlLW1hcnNocnV0a2Etc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjQtMDgtMDUtMTE1MTI5LXppeXd6bTgtOTM4anJlZy5qcGVn.webp)