В Подмосковье застраховали 51% поголовья сельскохозяйственных животных
В Подмосковье более 51% всего поголовья сельскохозяйственных животных застрахованы по договорам сельскохозяйственного страхования с господдержкой.
По итогам 11 месяцев в Подмосковье было застраховано более половины поголовья сельскохозяйственных животных. Один из крупнейших свинокомплексов в Московской области заключил договор, обеспечив страховую защиту своего поголовья.
За год число застрахованных свиней выросло втрое, что особенно важно для производителей, сталкивающихся с рисками высококонтагиозных болезней. К ним относится и «Егорьевская птицефабрика», которая специализирующаяся на производстве индейки.
С полным перечнем компаний для страхования можно ознакомиться на сайте Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса — Национальный союз агростраховщиков».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность поддержки фермерства в регионе. Он считает важным сделать так, чтобы об их качественной и вкусной продукции узнало больше людей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RpaXF5NWo2aW1nLTIwMzgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTEwLTIwMjYtMDMtMTEtMTItMzEtMDEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDc3ODMzMzQzMjg5OTY4NzcteS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTAxNTA5LnBuZw.webp)