Домодедовцы стали победителями соревнований по авиамодельному спорту


/Главная /Спорт
Автор текста:
Елена Григорьева
/Главная /Спорт
Автор текста:
Елена Григорьева

Домодедовские учащиеся объединения «Авиатехническое моделирование» ДДТ «Лира» вновь взошли на пьедестал.

Юные авиаторы под руководством педагога дополнительного образования Валерия Воронкова успешно начали учебный год. С 7 по 10 сентября они принимали участие во Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту, организованных Федерацией авиамодельного спорта России, в г. Смоленске.

В классе планеров F3J среди юниоров и на Кубке России - 2023 в том же классе пьедестал был полностью наш:
1 место - Педяш Лев
2 место - Попов Иван
3 место - Лонщаков Никита

В младшей возрастной группе достойно дебютировал Тимасов Андрей, взлетев сразу на 2 место.

Поздравляем ребят и их тренера Валерия Ивановича с победой и прекрасным началом учебного года.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе большое внимание уделяют работе культурно-досуговых учреждений.

6+

– сообщил Андрей Воробьев.,

«Тема, которая обращает на себя внимание, – все, что связано с дополнительным образованием для наших детей. У нас порядка тысячи объектов культуры. <…> Считаю, все, чем мы управляем, должно работать на жителя, для жителя, должно работать эффективно, интересно, умно»,