Спортивный балет на льду: наставники раскрыли секреты тренировок в школе фигурного катания
Около 100 человек занимаются в школе фигурного катания «Пегас», расположенной в Домодедове. Воспитанники разделены на семь групп.
Тренировки построены таким образом, чтобы воспитанники чувствовали себя уверенно на льду.
Тренеры Алина Кальная и Ксения Грязнова рассказали, что выстраивают обучение комплексно. А тренировки на катке проходят обязательно под звук метронома. Он помогает спортсменам чувствовать ритм и выполнять элементы в точном темпе.
При этом тренеры подчеркивают, что каждое занятие имеет свою цель. Сначала фигурстиы отрабытвают скольжение и обязательные элементы, необходимые для получения спортивного разряда. Только после этого воспитанники школы могут выступать в группе.
В школе помимо групповых программ многие спортсмены готовят и сольные номера.
Конец года для спортсменов «Пегаса» выдался насыщенным. 16 декабря фигуристы будут защищать разряды, а 26 декабря коллектив представит новый «мистический» номер «Заброшенный цирк» в Домодедове. Кстати уже в следующем году группа детей планирует выступать с этим номером на соревнованиях в России и Белоруссии.
Ранее REGIONS сообщил, что в Домодедове завершился IV межрегиональный хоккейный турнир.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RpaXF5NWo2aW1nLTIwMzgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTEwLTIwMjYtMDMtMTEtMTItMzEtMDEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDc3ODMzMzQzMjg5OTY4NzcteS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTYtMjAyNi0wMy0xMi0xOS00OS0wOC5wbmc.webp)