Автобусы «Аэроэкспресс» за три года перевезли почти 3 млн пассажиров в аэропорт Домодедово
Автобусы «Аэроэкспресс» перевезли 2,9 млн пассажиров в аэропорт ДомодедовоЗа три года автобусы «Аэроэкспресс», которые соединяют станцию метро «Домодедовская» с аэропортом Домодедово, перевезли почти 3 млн пассажиров, сообщает пресс-служба компании. Информацию передало агентство городских новостей «Москва».
В марте 2022 года был запущен второй автобусный маршрут в аэропорт, и с тех пор экспресс-автобусы № 1185 начали осуществлять перевозки в одну из крупнейших воздушных гаваней России. С момента начала работы маршрута услугами экспресс-автобусов воспользовались 2,9 млн пассажиров.
На маршруте № 1185 курсируют комфортабельные автобусы большой вместимости, оборудованные багажным отделением. Сиденья имеют механизм регулировки наклона спинки и подлокотники, а под креслами установлены USB-разъемы для зарядки мобильных устройств. Система климат-контроля обеспечивает комфортную температуру, а широкие двери облегчают посадку и высадку пассажиров. Остановки находятся на привокзальной площади аэропорта напротив выхода № 3 и рядом с выходом № 10 станции метро «Домодедовская».
Экспресс-автобусы отправляются каждые 15 минут в течение всего дня. Время в пути составляет 30–40 минут, а при минимальной загруженности дороги — около 20 минут.
Ранее сообщалось, что в округе добавили автобусы на популярные маршруты №420 и №30.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDc3ODMzMzQzMjg5OTY4NzcteS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTAxNTA5LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NlbGlzY2hlMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTgtMjAyNi0wMy0xNy0xNi0xMi0wNi5wbmc.webp)