В поликлинике №2 завершается этап технологического запуска нового аппарата МРТ
Минздрав: новый МРТ в Домодедове сможет проводить до 17 исследований за сменуВ Домодедовской городской больнице завершается этап технологического запуска нового магнитно-резонансного томографа. Как сообщило Министерство здравоохранения Московской области, специалисты в настоящее время проводят финальную проверку готовности аппарата к эксплуатации и тестируют его технические характеристики. После получения всей необходимой разрешительной документации оборудование будет запущено в полноценную клиническую работу для диагностики пациентов.
Производительность нового томографа позволит существенно сократить время ожидания исследования. Согласно информации Минздрава, за одну рабочую смену на данном аппарате планируется проводить порядка семнадцати процедур. Направление на магнитно-резонансную томографию, как и прежде, выдает лечащий врач по медицинским показаниям.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее в REGIONS сообщалось, что прививку от гриппа и бесплатную диагностику организма можно будет сделать в парке «Елочки».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTgtMjAyNi0wMy0xNy0xNi0xMi0wNi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTMwMDIzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDc3ODMzMzQzMjg5OTY4NzcteS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NlbGlzY2hlMi5qcGc.webp)