:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9MbHJRRUxNQmUxZFlyZG43c3ZFOEJXWkFEaHBRbE5oYnpqTkY3TEdOLnBuZw.webp)
В микрорайоне Востряково планируют открыть поликлинику
Очередной «Здравчас» прошел на этот раз микрорайоне Востряково. На встречу с властями и сотрудниками Домодедовской больницы пришли и жители округа, чтобы озвучить свои насущные проблемы.
В Востряковской врачебной амбулатории жители округа смогли переговорить с глава г. о. Домодедово Евгенией Хрусталевой, главным врачом Домодедовской больницы Андреем Осиповым и заведующей стационаром № 2 в микрорайоне Авиационный Ларисой Попковой. Эта встреча в формате «Здравчаса» была посвящена важному вопросу увеличения числа медицинских специалистов в амбулатории.
Амбулатория в настоящий момент обслуживает более шести тыс. жителей, и с вводом домов жилого комплекса «Космос» количество пациентов значительно возрастет. На сегодняшний день в учреждении работают три врача-терапевта и два врача-педиатра, имеются прививочный и процедурный кабинеты, однако отсутствует прием узких специалистов. Стоит отметить, что два года назад в амбулатории был проведен капитальный ремонт, и ее площади позволяют организовать дополнительные кабинеты для врачей-специалистов.
По итогам встречи было озвучено решение о преобразовании Востряковской амбулатории в полноценную поликлинику № 5. Как отметил главный врач ГБУЗ МО «Домодедовская больница» Министерства здравоохранения Московской области, заслуженный врач России Андрей Осипов, планируется, что здесь будут вести прием не только терапевты и педиатры, но и врачи-специалисты.
Домодедовцы положительно отнеслись к таким изменениям.
Ранее REGIONS сообщал, как в Домодедове проводят малоинвазивные операции при нейропатии кисти рук.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9DckNxeWV4MEVubmhTZVlSak9LVkdLZndqOUo0N0lMekU3cDVjUVlSLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS83TklNYmYyaVVIYU9sdmY4Y3NJT0pKUHFpQjd2SVp1eUNma3JTTkJaLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9qTkVKU3YyQXlpTW1iZFhRZzJnd2Z4R0dtODRnYzd6Y1ViOW9yZm55LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTgtMjAyNi0wMy0xNy0xNi0xMi0wNi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTMwMDIzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NlbGlzY2hlMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTAxNTA5LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjAtMTM1NDA4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjAtMTM1NDE0LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIxNzk1MjExLTY0MTEtNGM4YS1hNmQzLTA5Y2IzYTc0MGM5MC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10Z3RtdG15bmRlMWxuYnV6dy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10a3RtdHV3b3R1d2xuYnV6dy53ZWJw.webp)